Нефтехимический холдинг САНОРС (Самарская обл.) завершил программу модернизации
Последним этапом целого комплекса обновлений стал запуск в эксплуатацию центральной газофракционирующей установки № 3 (ЦГФУ-3) на площадке «Новокуйбышевской нефтехимической компании». Общий объем инвестиций в модернизацию ЦГФУ-3 составил около 580 млн рублей.
Техническое перевооружение позволило нарастить мощность установки до 900 тыс. т в год, тогда как раньше получалось выработать не больше 600 тыс. т.
В целом производительность комплекса САНОРСа по переработке широкой фракции легких углеводородов (включает ЦГФУ-2 и ЦГФУ-3) теперь приблизится к 1,3 млн тонн в год.
Кроме того, теперь вместо печей и дымовых труб нагревать сырьевые и продуктовые потоки будут паром с Новокуйбышевской ТЭЦ-2. Это позволит сократить количество выбрасываемых вредных веществ в атмосферу на 65%.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый корпус опытного механообрабатывающего производства на площадке &...еспечить высокую точность и качество деталей для передовых двигателей.
- В Республике Татарстан завершены работы по реконструкции правой н... заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.
- В Центре судоремонта «Звёздочка» /входит в Объединённ...ных мощностей «Звёздочки» к ремонту АПЛ IV поколения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0