Международный журнал «Physics in Perspective» опубликовал статью о достижениях ученых из Новосибирска. Материал вышел на английском языке и доступен не только читателям издания, но и пользователям интернета.
Авторами статьи стали физик Александр Аполлонский и историк науки Наталья Куперштох. По сути, это материалы для самостоятельной пешей экскурсии по физическим институтам города, технопарку, НГУ. Кроме того, в ней большое внимание уделено тому, что сделали, а не только тому, что делали. Материал находится в открытом доступе на сайте журнала «Physics in Perspective». А значит, доступен не только подписчикам журнала.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Новосибирске изготовили 800 вакуумных насосов для создания сверхглуб...уны — в 10¹² раз разреженнее, чем в обычном помещении.
- Ученые из Института ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН ...и либо слишком громоздкими, либо не могли обеспечить высокую мощность.
- «Региональные электрические сети» обслуживает более 70% всех эл...4 года «РЭС» переименовали в «Россети Новосибирск».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0