Бурятия получила 290 млн рублей на очистку Байкала
Правительство России выделило 288 миллионов 750 тысяч рублей на охрану озера Байкал. Об этом в среду, 27 августа, сообщили в Кабмине РФ.
Соответствующее распоряжение о предоставлении субсидии республике Бурятия для охраны Байкала и социально-экономического развития Байкальской природной территории подписал председатель правительства Дмитрий Медведев.
Деньги выделены на модернизацию и реконструкцию существующих очистных сооружений и систем водоотведения, а также строительство новых очистных сооружений и полигонов для твердых бытовых отходов.
Предполагается, что средства из госказны позволят «снизить негативное влияние источников загрязнения и его последствия для экологической системы Байкальской природной территории».
Субсидия предоставляется в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012−2020 годы».
Текст: Оксана Грибанова
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Группа «Интер РАО» завершила модернизацию трёх энергоблоков&nbs...ительный завод «Красный котельщик», «Белэнергомаш».
- радиогелиографВ последнее время в СМИ регулярно появляются сообще...годы Солнце выходит на максимум 11-летнего цикла, чего нам всем ждать?
- «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Рост...вития, генеральный директор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0