В Карачаево-Черкесском государственном университете открыт новый учебно-лабораторный комплекс
Сегодня в г. Карачаевске состоялось торжественное открытие нового учебно-лабораторного корпуса Карачаево-Черкесского университета имени У. Д. Алиева общей площадью 5600 кв.м.
Здание соответствует требованиям обеспечения пожарной безопасности и автоматизированной системой оповещения становится настоящей зоной доступной среды. Это очень символично особенно сейчас в 2014 году, объявленном Главой КЧР годом людей с ограниченными физическими возможностями и детей-сирот.
Весь университетский городок уже оснащён пандусами для передвижения инвалидных колясок, но в отличие от остальных корпусов именно в этом здании мы смогли по-настоящему создать комфортные условия для студентов-инвалидов. На лифтах они смогут подняться на любой этаж и легко перемещаться.
Также в новом ВУЗовском корпусе на первом этаже оборудованы две специальные комнаты для занятий и отдыха людей с ограниченными возможностями здоровья.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В сельских районах Иркутской области открылись дома культуры и но... ещё два десятка других новых и отремонтированных социальных объектов.
- В передовой инженерной школе Союзного государства сейчас учится 1200 ч...юзного государства. Тема в условиях западных санкций очень актуальная.
- На предприятии ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестрои...целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0