Компания ПСМ направила две электростанции для аэропортов в Коми
Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, отправила две электростанции в республику Коми. Они обеспечат аварийное энергоснабжение двух аэропортов в случае сбоев с электроэнергией.
До недавнего времени основной пункт приема воздушных судов в республике Коми располагался практически в центре Сыктывкара. Такое местоположение негативно влияло на экологическую обстановку и ставило под вопрос безопасность полетов. Кроме того, развитие транспортной инфраструктуры требовало расширения авиаперевозок. Власти республики и Росавиация серьезно озаботились проблемой. Самым оптимальным и эффективным способом развития воздушного сообщения региона стало строительство еще одного аэропорта.
Новый аэропорт «Соколовка» находится в 8 километрах от Сыктывкара. В скором времени воздушные суда обретут «новый дом» — именно так переводится с языка коми название села Выльгорт, в котором расположился аэровокзал.
Аэропорт будет принимать самолеты, задействованные на международных и российских авиалиниях, и возьмет на себя основную нагрузку по распределению пассажирского и грузового потока. Взлетно-посадочные полосы, здание аэровокзала и технические помещения оснащают самой современной техникой. Проектировщики позаботились и об энергобезопасности объекта.
Резервное питание «Соколовки» обеспечит электростанция серии Perry мощностью 50 кВт. Второй дизель-генератор мощностью 12 кВт будет работать в действующем аэропорту Сыктывкара. Обе станции серии Perry построены на базе двигателей Perkins. Малая мощность двигателей сочетается с экономичным расходом топлива, низким уровнем шума и токсичности выхлопных газов.
Электростанции установят в специально подготовленные помещения. Правильность их монтажа и подключения сервисная служба ПСМ проверит во время пусконаладочных работ. Они запланированы на середину октября.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- С 2019-го года в России не меняются ТОП-3 региона по до...месторождении «Северное», расположенном в Республике Саха.
- 12 сентября 2024 года в Москве состоялась церемония вручения наград на...кой Народных Республик, Севастополя, Пскова, Мурманска и Владивостока.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0