Новый способ очистки воды от нефти открыт российскими учёными
Микрогель, который быстро и эффективно очищает воду от загрязнений, создали молодые екатеринбургские исследователи.
«При взаимодействии микрогеля с нефтью, нефть заключается в структуру геля,
Гель обволакивает капли нефти упругой пленкой. Частицы слипаются между собой, образуя микрокапсулы. В таком состоянии нефть гораздо легче извлекать из воды. При взаимодействии с гелем она не испаряется и не воспламеняется. Уникальная разработка была представлена на международном форуме Falling walls («Падающие стены») в Берлине.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Отечественный производитель и поставщик химических реагентов для предп...нкретный состав воды и условия эксплуатации на объекте заказчика.
- Мордовская компания «ЛикСенс» разработала систему раннего обнар...в датчиков — с точечным или сорбционным кабельным сенсором.
- Выбросы предприятий и транспорта в России в 2023 году состав...в атмосфере», — сообщает «Финэкспертиза».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0