В Ростовской области решена проблема с получением медицинской услуги гемодиализа
В Ростове-на-Дону открыт крупнейший в регионе гемодиализный центр, специализированную медицинскую помощь здесь смогут получать до 320 человек в месяц. Это жители не только Ростова-на-Дону, но и Азова, Батайска, Новочеркасска, а также 10 ближайших районов.
Начало работы этого объекта — финальная точка в программе развития сети диализных центров в Ростовской области. С помощью государственно-частного партнёрства на Дону удалось полностью решить жизненно важную проблему. Еще 3 года назад такую процедуру в четырех медицинских учреждениях области могли проходить исключительно в Ростове только около 230 человек в год — менее половины нуждающихся.
В общей сложности теперь процедуры гемодиализа в регионе выполняют в 8 медицинских учреждений. В них получают лечение 530 пациентов из 49 муниципальных образований области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня на базе Ростовской областной детской клинической больницы откр...;том числе здесь будут проводить операции по пересадке костного мозга.
- Построено и запущено в эксплуатацию современное 4-этажное медицинское учреждение общей площадью свыше 4500 кв.м
- На территории расположили 12 клинических отделений и 7 диагностич...нь. В строительство хирургического корпуса было вложено 7 млрд рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0