В Новосибирске введен в эксплуатацию новый детский сад на 280 мест
4 декабря в Кировском районе Новосибирска введен в эксплуатацию новый детский сад на 280 мест. Строительство второго корпуса детского сада№ 411 велось с января 2014 года.
Сметная стоимость строения составила 215 млн 100 тыс рублей. Это уже третье дошкольное учреждение, введенное в эксплуатацию в 2014 году, до конца года в Новосибирске запланирован ввод еще шести детских садов.
Построенное здание рассчитано на 15 групп, в целом сейчас детский сад располагает 25 группами. «Здание возведено на месте бывшего детского сада 1966 года постройки, в котором до 2013 года располагался комиссариат Новосибирской области по Кировскому и Ленинскому районам города», — рассказала начальник главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева.
Помимо групповых помещений в новом корпусе детсада расположены современный пищеблок, постирочная комната с новым оборудованием, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, изостудия, кабинет мультстудии, сенсорная комната, кабинеты пескотерапии, педагога-психолога, учителя-логопеда.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Вычислительную систему «Сергей Годунов» запустили в Инстит...идемиологических, экологических, экономических и социальных процессов.
- Парк подвижного состава эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западн...ездку и перевез грузы по маршруту Карасук — Иртышское.
- ГК «Толмачёвское» открыла в селе Красноглинном недалеко от...ии в строительство составили 1,2 млрд рублей. Создано 70 рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0