Министр энергетики Александр Новак и министр промышленности Словакии Павол Павлис сегодня подписали договор на 15 лет о поставках российской нефти в Словакию и транзите нефти в европейские страны.
Договор заключён с января 2015 года до конца 2029 года с последующей автоматической пролонгацией на каждые пять лет, если не будет возражений сторон. Словакия ежегодно будет получать по трубопроводу «Дружба» около 6 млн тонн нефти, и ещё такое же количество топлива будет прокачиваться через её территорию в страны Западной Европы, поясняет РИА Новости.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- Мордовская компания «ЛикСенс» разработала систему раннего обнар...в датчиков — с точечным или сорбционным кабельным сенсором.
- На Майнской ГЭС завершены работы по замене гидроагрегата со ...мках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ).
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0