Запуск второго спутника «Ресурс-П» удвоит возможности оператора российских космических средств ДЗЗ — Научного центра оперативного мониторинга Земли (НЦ ОМЗ) «Российских космических систем» (входит в ОРКК) по проведению высокодетальной и гиперспектральной съемки поверхности планеты. Космические аппараты серии «Ресурс-П» формируют основу российской системы высокопериодического дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), которая обеспечивает потребителей в России и других странах высокодетальными снимками сверхвысокого, высокого и среднего разрешения. По качеству информации, получаемой с высокодетальной аппаратуры, «Ресурс-П» ничем не уступает американским или французским аналогам Ikonos-2 (США) и Pleiades (Франция). «Сравнительная оценка панхроматических снимков, полученных с этих аппаратов, подтверждает отсутствие существенных различий в их изобразительных и информативных свойствах», — отмечается в сообщении ОАО «РКЦ «Прогресс».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Космическом центре «Восточный» на стартовой площадк...шно провели все необходимые проверки в рамках первого этапа испытаний.
- В монтажно-испытательном корпусе 31-й площадки космодрома Байконур спе...вывезти и установить ракету на стартовом комплексе 31-й площадки.
- 16 декабря 2023 года в 17:00 выведен на высокоэллиптическую орбит...а масс при движении по рабочей орбите и при осуществлении съемки.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Zor27.12.14 14:44:44