Сверхпроводниковые магниты нашли применение в промышленности. Самый яркий пример их использования – магнитно-резонансные томографы (МРТ). Но возможности сверхпроводниковых магнитов могли бы быть шире, если бы удалось решить ряд технологических проблем, над чем успешно работают в Курчатовском институте вместе с ВНИИНМ имени академика А. А. Бочвара.
Коллектив Курчатовского института, занимающийся разработкой метода стабилизации сверхпроводниковых магнитов с помощью ВД. Слева направо: И. А. Ковалев, А. А. Ильин, В. Е. Кейлин, А. В. Наумов, С. Л. Круглов, Д. И. Шутова. Фото из архива Виктора Кейлина
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: strf.ru
Другие публикации по теме
- Специалисты Научно-исследовательского института атомных реакторов (АО &laqu...nbsp;таким мощным направленным воздействием ждут революции в медицине.
- Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие Гос...ется в рамках реализации национального проекта «Экология».
- На предприятии производственного комплекса ООО «Корпорация&...редами, как вода и борная кислота при температуре до 100 °C.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0