«Швабе» освоил новые технологии производства оптоволокна
В холдинге «Швабе», входящем в государственную корпорацию Ростех, освоены новые технологии производства волоконной оптики.
Инженерами и специалистами холдинга освоены новые технологии в производстве многоканальных кабелей для передачи света — оптоволоконных жгутов. В их основе одной из них — нанесение покрытий на пучки активных волокон многослойным люминесцирующим полимером на специализированном производственном участке волоконной оптики, благодаря которым в результате оптоволоконные жгуты получат улучшенную светопередачу.
Кроме того, инженеры и специалисты ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла», входящего в холдинг «Швабе», разработали и освоили технологию производства 49-канального коллектора — устройства, состоящего из нескольких жгутов и предназначенного для передачи света от одного или нескольких источников освещения к одному или нескольким объектам исследования, находящихся в труднодоступных местах.
Для работы по новым технологиям предприятием «Швабе» была
проведена модернизация производственного оптоволоконного участка.
По словам специалистов холдинга, технологии найдут самое широкое
применение в медицинской технике в качестве подсветки в бронхоскопах, эндоскопах, лапроскопах
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новое технологическое направление будет развиваться на базе НИИ &...ществляющей научную деятельность по развитию технологий радиофотоники.
- В 2023 году казанское предприятие холдинга «Швабе» Госкорп...p;приборов спектрального анализа для науки, медицины и промышленности.
- Медицинские изделия «Швабе» в 2023 году были поставлены в&...е оборудование от предприятий дочернего холдинга Госкорпорации Ростех.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0