MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 февраля 0
55

Петербургский завод Hyundai в 2014 году поставил на экспорт 25,7 тысячи автомобилей

Петербургский завод Hyundai в 2014 году поставил на экспорт 25700 автомобилей (-1,1%), что составило 11% в общем объеме производства. Крупнейшим внешним рынком для предприятия остается Казахстан, куда было поставлено 21900 машин (+80,3%). Далее по объему экспорта следуют Азербайджан и Белоруссия.

«На данный момент „Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус“ внимательно анализирует ситуацию на своих традиционных экспортных рынках (это в первую очередь Казахстан, Азербайджан, Беларусь) и изучает возможность расширения географии экспорта автомобилей. Решение о дальнейшем расширении зоны экспорта зависит не только от российского завода, но также от глобальных интересов компании», — заявила агентству «АВТОСТАТ» начальник отдела связей с общественностью «ХММР» Мария Мальцева.

Напомним, по итогам 2014 года петербургский завод Hyundai выпустил 237 тысяч автомобилей, что на 3,3% превышает показатель годичной давности. Как отмечают на предприятии, стабильная работа завода в три смены и увеличение объемов выпуска по итогам года стали возможны благодаря эффективному использованию производственных мощностей предприятия и устойчивому спросу на выпускаемые автомобили — Hyundai Solaris и Kia Rio являются лидерами продаж среди иномарок в России.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Vsemoguchij Vsemoguchij06.02.15 07:16:13

    Завод в Ленинградской области!

    А, так все супер, ему бы на Европу развернуться!

    • 0
      Нет аватара tumanova06.02.15 19:58:08

      Завод в Ленинградской области!

      Город Сестрорецк, где расположен завод, входит в состав Курортного района Санкт-Петербурга.

  • 0
    Нет аватара vsepropalshik06.02.15 08:06:59

    интересно, учитывают эти цифры вывоз физлицами в от же Казахстан-Белоруссию?

  • 3
    SergeySeverny SergeySeverny06.02.15 09:52:34

    классно!

    очень хочется роста производства в России в ответ на санкции и «клочья экономики»

  • 0
    Нет аватара guest06.02.15 19:47:43

    а почему только эти страны? надо экспортировать и в европу и в азию… и прочие страны.

    Отредактировано: Михаил Волков~20:48 06.02.15
  • 1
    Нет аватара sieras6527306.02.15 21:47:03

    Единственный собственный цех штамповки иностранного автопроизводителя в России. Осуществляется штамповка большинства крупных кузовных панелей автомобиля, в том числе боковых панелей( Это запись с сайта завода)Серьёзная контора. Сами штампуют, сваривают и окрашивают. В общем полный цикл.