На Бородинском ремонтно-механическом заводе (Красноярский край, входит в состав СУЭКа) освоено производство электрических машин нового поколения.
Вентильно-индукторный двигатель (ВИД) — одна из новейших разработок российских ученых. Уникальность данного типа преобразователя энергии состоит в том, что он сочетает в себе свойства как электрической машины, так и интегрированной системы регулируемого электропривода. Как электродвигатель ВИД обеспечивает преобразование электрической энергии, которая поступает от питающей сети, в механическую. Как система регулируемого электропривода, дает возможность осуществлять управление этим процессом в зависимости от конкретной нагрузки: регулировать частоту вращения, момент, мощность и другие показатели.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В цехе обвалки и производства полуфабрикатов свинокомплекса &laqu...ельхозпродукции», — отметили в правительстве региона.
- Новый остановочный пункт электропоездов открылся на популярной пассажи...ионального центра Астафьева», возведенного к 100-летию писателя.
- В Красноярске в соответствии со строительным заданием ФБУ &l...я «Енисейречтранс» спущен на воду понтон проекта ИБЧ/ПЭ60.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zaffar17.02.15 17:08:12Egregore20.02.15 05:20:24