MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
26 февраля 0
11

КАМАЗ откроет собственное производство специальных инструментов

Это позволит предприятию сэкономить на импорте более 120 млн рублей, но полностью отказаться от закупок инструмента за рубежом не получитсяКАЗАНЬ, 26 февраля.

КАМАЗ в 2015 году освоит выпуск более 460 видов специальных инструментов, в том числе сверл и фрез, что позволит предприятию сэкономить в течение года более 120 млн рублей. Об этом в четверг сообщили ТАСС в компании."В планах завода на 2015 год — 465 позиций специального инструмента с экономическим эффектом в 120 млн рублей", — отмечено в сообщении. Инструменты планируется выпускать на станках Ремонтно-инструментального завода КАМАЗА. «Это оборудование позволяет бесперебойно обеспечивать работу основных производственных цехов КАМАЗА — автомобильного завода и завода двигателей, проведенные испытания показали, что инструмент собственного производства не только дешевле, но и надежнее зарубежных аналогов», — указано в сообщении.В беседе с корр. ТАСС пресс-секретарь автозавода Олег Афанасьев сообщил, что собственное производство инструментов обеспечит КАМАЗу экономию, но не даст возможности полностью отказаться от закупки импортных аналогов. «Полностью отказаться от закупок инструментов за рубежом мы не сможем», — подчеркнул пресс-секретарь.КАМАЗ занимает 16-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и 8-е место в мире по объему выпуска дизельных двигателей. В состав технологической цепочки группы входят 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла. В 2014 году КАМАЗ реализовал 38,9 тысяч грузовиков, выручка предварительным данным составила 107,7 млн рублей.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара termometrix26.02.15 19:15:51

    но полностью отказаться от закупок инструмента за рубежом

    А надо отаказться,обязятельно,кроме закупки у СНГ, б.СССР.

    Отредактировано: termometrix~11:05 27.02.15
    • 2
      Денис Кюрчук 26.02.15 21:14:09

      да я бы и без СНГ и б СССР обошёлся, у нас огромная страна со сложной логистикой — надо делать всё у нас.