MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Запись На космодроме Плесецк завершена подготовка к пуску ракеты «Союз-2.1а» с военным спутником перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 26.02.2015 21:33

по причине: Нарушение п.3 правил сайта (будущее время)

Комментарий модератора: "Подождите до запуска и вывода спутник на орбиту."

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

26 февраля 0
3

На космодроме Плесецк завершена подготовка к пуску ракеты «Союз-2.1а» с военным спутником

МОСКВА, 26 февраля. /ТАСС/. Ракета-носитель «Союз-2.1а» с космическим аппаратом военного назначения подготовлена к проведению пуска с космодрома Плесецк в Архангельской области.

Об этом ТАСС сообщил представитель Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

«В ходе предстартовой подготовки на стартовом комплексе космического ракетного комплекса „Союз-2.1а“ личный состав боевого расчета космодрома Плесецк провел электрические испытания систем и агрегатов ракеты-носителя и стартового оборудования и операции по набору стартовой готовности к проведению пуска», — сказал он.

Пуск ракеты запланирован на 27 февраля.

Решение о заправке носителя компонентами топлива и проведении пуска будет принято на заседании государственной комиссии, которое состоится на космодроме в тот же день, уточнил Золотухин.

Ракета была вывезена и установлена на стартовый комплекс площадки № 43 Плесецка 25 февраля.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт