MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 июля 15
22

В Воронеже открылся завод «Siemens Высоковольтные аппараты»


Официальное открытие завода по производству высоковольтного оборудования компании «Siemens Высоковольтные аппараты» состоялось в Воронеже 1 июля.

Общая площадь предприятия, которое будет производить высоковольтные выключатели и разъединители класса напряжения 110 кВ и 220 кВ, расположен в промышленной зоне Воронежа, площадь предприятия составляет около шести тысяч квадратных метров. По словам президента Siemens в России и Центральной Азии, вице-президента Siemens AG Дитриха Меллера, общая сумма инвестиций в проект составила около 200 млн рублей, или пять миллионов евро. За первые три года работы предприятия планируется создать 100 рабочих мест. Как было особо подчеркнуто на церемонии открытия, продукция завода будет реализовываться на территории России. В частности, заказчиком уже готова выступить компания МРСК Центра.

«Открытие производства высоковольтных выключателей в Воронеже — новый шаг в реализации нашей стратегии локализации высоких технологий Siemens в России. Создавая производственные мощности в России, мы расширяем свое присутствие в стране, которая пользуется особым вниманием в рамках глобальной стратегии нашего концерна, — отметил Дитрих Меллер. — Мы с благодарностью отмечаем эффективную поддержку нашего инвестиционного проекта администрацией Воронежской области.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.regnum.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара kangoo02.07.11 18:43:50
    Только для России - это мизер, в страны Восточной Европы, в пересчете на душу населения, инвестиции гораздо внушительнее...    Отредактировано: kangoo~18:52 02.07.2011
    • 0
      Нет аватара guest04.07.11 19:39:03
      конечно, только не будем забывать, что и население этих стран гораздо меньше