Всем известный Бежин луг в Тульской области претендует на звание событийной площадки. Так, в третьи выходные мая здесь состоится арт-фестиваль. Там же в июне пройдет традиционный музыкальный праздник «Песни Бежина луга». К празднованию 70-летию Великой Победы в регионе запланированы интересные тематические туры, в том числе с гастрономической составляющей.
В России, по данным разных источников, насчитывается от 350 до 2000 малых городов, причем каждый из них — часть национального достояния. — Туризм может изменить ситуацию в городах — они начнут зарабатывать и развиваться, — сообщил руководитель проекта «Настоящая Россия» Юрий Щегольков на пресс-конференции в Туле.
Министерство культуры России выделило $200 млн на развития малых городов страны. Часть их средств будет направлена на развитие туризма в малых городах Тульской области. По словам министра культуры и туризма области Татьяны Рыбкиной, власти региона, совместно с экспертами «Настоящей России», активно развивают туристические бренды области. Изучены Белев, Венев, Чернь, Одоев, Богородицк, и в каждом из них нашлись интересные для туристов «фишки».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Арт-кэмп «Дикая Мята» в Тульской области Арт-кэмп «Д...рческое пространство со слоганом «Твой творческий отпуск».
- Гостиница «Пальмира арт» открылась в Москве.
- На Алтае открылся самый большой в Сибири пятизвездочный отель
Поделись позитивом в своих соцсетях


Alex_O12.03.15 15:23:41