MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
12 марта 0
19

Холдинг «Авиационное оборудование» провел ребрендинг, представив новый бренд «Технодинамика»

Новое название не ограничивает компанию производством только авиационного оборудования. Это гибкое и технологичное имя заключает в себе силу и энергию, несет в себе стимул к постоянному развитию технических знаний и новых технологий. Целью ребрендинга стало формирование современного образ холдинга как инновационной компании, стратегическими целями которой являются разработка уникальных компетенций для развития авиационной промышленности, переход на новый уровень ведения бизнеса и вхождение в первую десятку глобальных поставщиков авиасистем.

Холдинг «Авиационное оборудование» (входит в «Ростех») в среду объявил о создании своего нового бренда — «Технодинамика»; новая стилистика призвана сформировать образ компании международного уровня, которая создает новаторские решения в авиации.

«Новый бренд „Технодинамика“, согласно стратегии „Ростеха“, призван стать важнейшим фактором для увеличения капитализации холдинга. Философия и визуализация бренда станут важными коммуникационными инструментами компании для привлечения долгосрочных инвестиций, квалифицированных кадров, новых партнеров и заказчиков», — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов на презентации бренда в Центре документального кино в Москве.

Проект ребрендинга реализован совместно с центром стратегических коммуникаций «Апостол» в сотрудничестве с международной креативной командой дизайнеров агентства INTO Branding.

По словам руководителя «Технодинамики» Максима Кузюка, новый бренд отражает «изменившиеся ценности компании».

Слоганом компании стала формулировка «Задавая новые стандарты» (Standard of vanguard).

Холдинг «Технодинамика» специализируется на послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, он производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей России.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    tm tm12.03.15 15:03:50

    Голосую за перенос в личный блог, т.к. ребрендинг, рестайлинг и прочие фейслифтинги к производству и созданию нового относятся очень опосредованно. Вот если бы «Авиационное оборудование» новый прибор создало или объемы выпуска увеличило — это было бы достойно блога «Авиация». А переименование компании — это, как говорила моя бабушка, «перевеска порток на новый гвоздок», никому от него не холодно и не жарко нигде.

    • 0
      Нет аватара guest19.03.15 11:47:55

      Может во времена СССР переименование действительно было только «сменой вывески», но ведь ребрендинг — это не просто смена имени, а создание имиджа компании — который играет не последнюю очередь на мировом рынке. Да, экономика и брендинг идут рука об руку. Любой продукт нуждается в грамотной раскрутке — если его действительно хотят сделать конкурентноспособным. А прибыль ОПК — это, по-моему, важный показатель, от которого как раз может стать очень жарко))

  • -1
    Нет аватара chip13.03.15 12:24:40

    Философия и визуализация бренда станут важными коммуникационными инструментами компании для привлечения долгосрочных инвестиций, квалифицированных кадров, новых партнеров и заказчиков", — заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов на презентации бренда в Центре документального кино в Москве.

    Проект ребрендинга реализован совместно с центром стратегических коммуникаций «Апостол» в сотрудничестве с международной креативной командой дизайнеров агентства INTO Branding.

    По словам руководителя «Технодинамики» Максима Кузюка, новый бренд отражает «изменившиеся ценности компании».

    Слоганом компании стала формулировка «Задавая новые стандарты» (Standard of vanguard).

    Перевожу на русский — бюджетное бабло будет разворовываться гламурно и феерически. По всем западным стандартам.

    • 0
      Нет аватара guest19.03.15 11:22:59

      Ну, вообще-то ребрендинг промышленности — это стандартная практика в развитых странах… или вы думали, что брендировать можно только продукты типа зубной пасты?

  • 0
    Нет аватара guest19.03.15 11:22:09

    Либералов наверное корежит, когда они читают такие новости)) Они ведь привыкли к тому, что все уже давно развалилось в России. Люблю, когда бл… либералов корежит!

    • 0
      Нет аватара guest19.03.15 12:46:38

      Я бы вообще некоторые публикации со Сделано у нас оформлял бы в брошюруку и раздавал бы ее в хипстерских местах. По-моему супер идея, дарю всем здесь присутствующим!

  • 0
    Нет аватара guest19.03.15 11:45:33

    Наконец-то в России стали работать с промышленностью на таком уровне! В конце концов, сейчас ведь решает не только само производство, но и т.н. soft power — PR, в том же ОПК. Чем раньше у нас это поймут — тем быстрее мы вырвемся в лидеры.

  • 0
    Нет аватара guest19.03.15 11:54:15

    не ну, а что, нормальная тема. и слоган хороший, гораздо интереснее, чем слоган МТО МО, который одобрил Шойгу — НИКТО ЛУЧШЕ НАС    

  • 0
    Нет аватара guest19.03.15 12:08:44

    Ну объективно до америкосских методов нам еще далековато (просто для интереса гляньте их сайты вс) но успехи уже есть как видно. Вперед и с песней.

    • 0
      Нет аватара guest19.03.15 12:27:08

      Ну, а что, колхозники что ли, что на американцев-то сразу равняться?

      • 0
        Нет аватара guest19.03.15 12:36:54

        А что, это секрет что ли, что американцы давно пиарят свой ВПК? Ты голливудские фильмы давно смотрел? Никогда не задавался вопросом, откуда там может взяться авианосец в кадре, например? Да весь Голливуд — это PR-корпорация, пропагандирующая мощь американской армии.

        • 0
          Нет аватара guest19.03.15 12:51:17

          Ну и нефиг это возводить в абсолют. У них эта культура с середины XX века работает, а у нас только сейчас стали появляться ролики такого уровня как в посте.

    • 0
      Нет аватара guest19.03.15 12:27:36

      И про их методы можно поподробнее плиз.

  • 0
    Нет аватара guest19.03.15 12:25:21

    Судя по деятельности холдинга «Авиационное оборудование» реально «узкое» понятие. Рано или поздно его пришлось бы сменить и «Технодинамика» не худший варик. В свое время Xerox погорел из-за своего названия, правда там немного другая история была…

  • 0
    Нет аватара guest19.03.15 12:44:41

    Имхо рубрика абсолютно правильная. Считать, что ребрендинг не имеет никакого отношения к производственному процессу как минимум странно, ведь в посте объясняется, чем он был вызван — расширением деятельности + вхождением в первую десятку мира    

  • 0
    Нет аватара guest30.07.15 23:46:51

    Интересено, они нанимали своих маркетологов или обращались в студии по типу svoemnenie .com, которые специализируются на ребрендинге и в курсе всех последних событий и трендов. ИМХО, только подобные B2B компании способны комплексно сделать качественный ребрендинг для крупных предприятий, как в данной статье.

    Отредактировано: Зоя Фролова~00:48 31.07.15