MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 марта 1
113

АВТОВАЗ сварил пилотный кузов нового кроссовера Lada XRAY

АВТОВАЗ в начале марта осуществил сварку пилотного кузова новой модели Lada XRAY. Серийное производство автомобиля, который будет построен на базе модели партнера по альянсу Renault Sandero Stepway, начнется в конце года, а первые клиенты получат машины в начале 2016-го.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Rockets15.03.15 21:06:00

    Почему-то вы упорно избегаете пример Китая

    И в СССР были кооперативные квартиры При чём все желающие могли воспользоваться данной услугой Только желающих было относительно не много При этом проценты были очень маленькие

    А СССР развалился из-за неспособности Руководителя чувствовать и управлять процессами происходящими в стране и мире

    Китай этого избежал. Там не сахар! Но это ведущая экономика мира Под чутким руководством Коммунистической Партией Китая

    • 1
      rvk rvk16.03.15 07:39:17

      Китай тут никаким боком. У китайской экономики нет ничего общего с советской.

      • -1
        Нет аватара Rockets16.03.15 08:07:45

        Китайская экономика была копией советской Только вот китайцы смогли увидеь ошибки советской и перестроить свою экономику и подстроится, А советские руководители не смогли Китайская перестройка началась почти вместе с нашей, А результаты разные

        • 1
          rvk rvk16.03.15 08:18:56

          Угу. Они смогли увидеть ошибки советской экономики, и сломали её полностью до основания. Но у них бы и в этом случае ничего не получилось бы, но у них было то, чего не было в Союзе — миллиард нищих полурабов, готовых работать за чашку риса. Дядя Сэм это увидел, и перевел свою промышленность в Китай.

          Естественно, ничего из этого Союзу не грозило, США не стали бы поднимать экономику своего врага. Да и миллиарда нищих полурабов у нас не было, к счастью.

        • 0
          Нет аватара guest17.03.15 02:15:55

          Китайская экономика никогда не была копией советской. Поначалу Мао было пытался слушаться советских инструкторов и советников, но скоро решил что сам с усам, потом у него начался период завиральных идей типа Большого Скачка и Культурной Революции, и в итоге Дэну досталась экономика, представляющая собой скорее лунный пейзаж. На котором он и начал строить уже нечто совершенно своё, не соотносящееся с советским примером практически никак.

          • 0
            Нет аватара Rockets17.03.15 06:09:42

            Китайская экономика была плановой ВСЕГДА даже сейчас

            «Политика реформ и открытости» — Это адаптированный советский НЭП то есть Социализм с китайской спецификой Что позволило Китаю из аграрной страны превратится в индустриальную, А политика открытости позволила привлечь инвесторов. И не надо рассказывать про рабов…

            Китай после СССР/РФ для американцев был и остаётся врагом № 2 с окончания войны в Корее, А сейчас врагом № 1 так как обогнал экономику США При этом США и Европе не помешало инвестировать в страну Причина проста до безобразия, а не то на что вы указали — Объём китайского рынка труда и потребления…

            Отредактировано: Rockets~07:15 17.03.15
            • 0
              Нет аватара guest17.03.15 08:41:35

              Про рабов — это не ко мне, это к товарищу rvk, который всё же несколько преувеличивает. Плановость же совершенно не исключает рыночности, между прочим. Большинство вполне рыночных корпораций в мире внутри себя работают по крайне похожей на экономику СССР схеме, почему, собственно, в зарубежной литературе СССР в своё время и называли порой Russia Incorporated. Другое дело, что Корпорация СССР в такой метафоре просто-напросто обанкротилась, не выдержав конкурентного давления, и прошла через очень долгую и болезненную реорганизацию, потеряв множество дочерних компаний. НЭП же в сущности представлял собой госкапитализм (что-то типа современных госкорпораций) в тяжёлой/крупной промышленности (да и не только промышленности) и чистый мелкобуржуазный капитализм на низшем уровне, то есть социализмом был только разве что в части соцгарантий, которых, кстати, особых тоже не было: высшее образование, например, при Сталине было платным и весьма недешёвым. Условно-бесплатно учились только прямые направленцы от предприятий, которые, в сущности, их обучение и оплачивали, ну и так далее. В те же годы сложилась и сохраняющаяся до сих пор структура системы здравоохранения, про которую то ли сам Сталин, то ли кто-то из тогдашних чиновников от медицины сказал, обсуждая ставку участкового, что де хорошего врача народ прокормит, а плохому — и этого мало.