Белгородская область признана лидером по объёму произведённого мяса птицы в стране
В регионе производится 13,8% общего объёма производства мяса птицы в России.
ТОП-20 регионов-производителей мяса птицы в России по итогам 2014 года составил экспертно-аналитический центр агробизнеса «АБ Центр».
Рейтинг возглавила Белгородская область, где было произведено 573,3 тыс. тонн мяса птицы, что выше уровня 2013 года на 1,3%. За пять лет в регионе производство мяса птицы выросло на 41,6%.
Второе и третье места заняли Челябинская (243,1 тыс. тонн мяса птицы) и Ленинградская (221 тыс. тонн) области соответственно.
Белгородская область оказалась на первом месте и в рейтинге регионов-доноров по мясу птицы, где объём производства превышает объём потребления.
Согласно рейтингу, в Белгородской области в 2014 году профицит местного производства мяса птицы составил 525,1 тыс. тонн, что почти полностью может обеспечить потребности Москвы и Санкт-Петербурга.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Россия в первой половине сельскохозяйственного года (с 1 июля 202...опровождением сделок», — говорится в сообщении союза.
- Обновлённый обзор места России в мире по производству различной с...ash; Индия (355 млн т), № 5 — Бразилия (135 млн т).
- За 11 месяцев 2023 года (данные по экспорту в страны ЕАЭС за...ическом объёме поставок. Ещё 15% пришлось на нут и 8% - чечевицу.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Beijing26.03.15 20:49:07