стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

Воронеж — столица Черноземья


 Источник фото: hotel-valeri.ru



Воронеж — - административный центр Воронежской области РФ, крупный промышленный и культурный центр, железнодорожный узел.
Расположен на обоих берегах р. Воронеж, левом притоке р. Дон.

Население –более 961 тыс. чел. (2010 г.)

Воронеж был основан как сторожевая крепость в 1585 году.
Зимой 1696, после неудачного 1-го Азовского похода, Петр I принял решение о создании военно-морского флота и выбрал Воронеж местом его строительства.
С 1715 года Воронеж центр Азовской губернии. В 1725 году после смерти Петра I Азовская губерния была переименована в Воронежскую.

В сентябре 2011 года Воронеж отметит 425 –летие.

фотоэкскурсия

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара gnomik134
    11.07.1109:39:17
    Как житель Воронежа немного дополню. За последние пару лет город действительно сильно изменился, и что самое интересное, в лучшую стороны. В самом начале ссылки в регион нового губернатора А.В. Гордеева, он похоже сильно изумился как можно жить в таком городе и сразу были выделены большие средства на благоустройство, в первую очередь был отреставрированы все основные парки центра города, раньше в этих парках кроме алкашей и наркоманов никого не было и нормальные люди их обходили стороной, теперь там цветочные клумбы и скамейки. А еще наконец-то холодная и горячая вода стали подаваться круглосучно во все районы города (21 век как никак). В общем, респект и уважуха. Про воронежские дороги уже писали, добавить особо нечего... Ну, пожалуй, кроме того, что парковок нет вообще. Никаких. Видимо поэтому путь от Памятника котенку с улицы Лизюкова до БЦ Октябрьский (около 9 км по дорогам) занимает весной/зимой/осенью около полутора часов (я конечно, понимаю, что жители Москвы сейчас скажут всего лишь полтора часа, но и расстояние 9 км не такое уж большое), поэтому я в хорошую погоду хожу с работы пешком. Ну и, конечно, гордость Воронежа, воронежские чиновники, недавно их признали самыми продажными в России по версии МинРегиона (http://vrntimes.ru/news/view/1650-Voronyezhskaya_oblast_priznana.html может модератор не удалит). Я это все к не тому, что город ужасный, а к тому что ему еще расти и расти... Хотя бы до Белгорода и Липецка. З.Ы. Недели две назад с женой были в Калуге. Офигели. Калуга выглядит лучше, чем Воронеж в предверии 425-летия, хотя в город вбухали огромные деньги, которых раньше никто и не видел    . Отредактировано: gnomik134~09:40 11.07.2011
    • 0
      Нет аватара tumanova
      11.07.1113:36:48
      Если есть положительная динамика изменения города в лучшую сторону, то скорей всего и с дорогами разберутся.
      • 0
        Boris_45 Boris_45
        20.07.1123:11:15
        Когда 9 лет назад в Липецке избрали нового мэра, то первое, с чего он начал свою работу - дороги. И можно сказать, это нас развратило: автоводители уже начинают материться на те дороги, которые в других городах считаются ещё в хорошем состоянии.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,