Пензадизельмаш начал выпускать дизели с электронной системой управления впрыском топлива
@sdelanounas_ruПензадизельмаш приступил к выпуску дизелей 1 ПД4Д, оборудованных электронной системой управления впрыском топлива (ЭСУВТ). Применение в конструкции дизеля системы ЭСУВТ позволяет существенно повысить эффективность эксплуатации и снизить расход топлива до 7−8%. Эффективность новой системы впрыска отслеживалась в течение двух лет, сообщает пресс-служба Трансмашхолдинга.
Дизель с системой ЭСУВТ был установлен на тепловоз ТЭМ18ДМ, принадлежащий ОАО «Российские железные дороги». Эксплуатация тепловоза с усовершенствованным дизелем происходила под наблюдением конструкторов Пензадизельмаша и специалистов ОАО «ВНИИЖТ». Дизель 1ПД4Д устанавливается на маневровые тепловозы ТЭМ18ДМ, которые широко применяются как на железнодорожном транспорте, так и в промышленности, кроме того, они поставляются в Россию и за рубеж.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«ТМХ-Электротех»: производство двигателей для вагонов метро
«ТМХ-Электротех» (входит в состав компании «ТМХ-Энер...завода «Метровагонмаш» (входит в состав Трансмашхолдинга).НЭВЗ выполнил план 2023 года по поставкам электровозов ЭП1М
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в АО «...тиционной программы «Приобретение тягового подвижного состава».Коломенский завод изготовил двухтысячный дизель-генератор 18-9ДГ
Коломенский завод (входит в компанию «ТМХ‑Энергетические решения...индровые дизели 16Н26/26, Коломенский завод изготавливает с 2014 года.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
07.04.1510:02:30
07.04.1517:21:36
07.04.1520:30:22
08.04.1502:02:40