Мобильный лазерный датчик контроля скорости, созданный холдингом «Швабе», одержал победу в конкурсе Международной научно-технической организации «Лазерная ассоциация» (ЛАС). За его разработку дипломом лауреата первой степени в номинации «Лазерные информационные системы» награжден авторский коллектив входящего в холдинг НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха.
Датчик «Лазерный мобильный ЛУЧ-М» предназначен для контроля скорости транспорта в целях обеспечения безопасности на дорогах. «ЛУЧ-М» может определить скорость автомобиля и зафиксировать его регистрационный номер с расстояния 50-300 метров. Его потенциальные заказчики — МВД, ГИБДД, полиция и структуры городского управления.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Установленное на крышу автомобиля устройство системы «Взгляд&raq...патрулируют территории, а также проводят поисково-спасательные работы.
- Прибор состоит из лазерного излучателя, фотоприемника и сканирующ...ые дороги», рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.
- Научно-производственное объединение «Государственный институт приклад...картографирования, фармацевтики, решения экологических и других задач.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0