MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 апреля 56
97

«Онежский тракторный завод» изготавливает технику для сортиментной заготовки древесины

«Тракторные заводы» ведут работы по локализации колесных лесозаготовительных машин. ООО «Онежский тракторный завод», входящий в состав концерна, изготавливает первые колесные машины для сортиментной заготовки древесины. Руководством «Концерна «Тракторные заводы» перед предприятием поставлена задача: завершить до конца года работы по созданию опытных образцов форвардера «Онежец КС-8» и харвестера «Онежец КХ-8».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tplants.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Armine Armine28.04.15 13:38:05

    Машины получат отечественные кабины и дизели.

    А мне вот эта фраза понравилась.   

    Новости +

    • 2
      A_SEVER A_SEVER28.04.15 17:05:58

      А мне вот эта фраза понравилась
      А как Вам «харвестерная головка»?    

      • 3
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov28.04.15 17:51:20

        Дело даже не в головке самой по себе. Положено начало производство техники, которую даже СССР сам не делал!

        • 3
          Нет аватара guest28.04.15 23:23:15

          Про «СССР сам не делал» ща расскажу. Батя много лет проработал на ОТЗ, рассказывал как дело было. 80-е, год не помню точно. Разработали они харвестер, построили опытный образец, обкатали, эконмисты обсчитали и повезли проект в Москву. Пришли в Госплан — в союзе все упиралось в него. Там посмотрели на выкладки… и был такой диалог:

          — Все это конечно хорошо, но делать харвестер мы вам не дадим.

          — Почему???

          — Ну смотрите на производительность. Сколько человек с пилами он у вас заменяет? 90? Это прекрасно конечно, но КУДА МЫ НАРОД В ДЕРЕВНЯХ ДЕВАТЬ БУДЕМ? Нет, делайте товарищи свои трелевочники.

          Такие дела. Так вот и делали до распада.

          Отредактировано: Анатолий Рогачиков~00:24 29.04.15
          • 2
            Нет аватара точный29.04.15 01:26:32

            Насколько мне известно (в начале 60-х годов я работал инженером-конструктором на ОТЗ), в 70-х — 80-х годах конструкторы ОТЗ занимались разработкой харвестра на базе гусеничного трелевочного трактора, были созданы и испытаны опытные образцы таких машин. Еще в 60-е годы подобные машины, но на колесном ходу выпускались в Канаде, Финляндии — в странах с развитой лесозаготовкой.

            Непонятно почему в партнерах ОТЗ оказалась датская фирма. Сомневаюсь, что в Дании существует леса для промышленной заготовки древесины.

      • 2
        Armine Armine28.04.15 23:54:35

        А как Вам «харвестерная головка»?

        Трудно сказать однозначно,но звучит…загадочно.   

    • 2
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov28.04.15 17:54:10

      применение на форвардерах и харвестерах дизелей Алтайского моторного завода

      А мне больше вот эта фраза понравилась. Не одному Ярославлю за всех отдуваться!