MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
22 июля 14
17

В Красноярском крае открыт ультрасовременный бассейн

16 июля в Зеленогорске (Красноярский край) состоялось открытие 50-метрового бассейна олимпийского типа «Волна». Событие было приурочено к празднованию 55-летия города.

Бассейн «Волна» оснащён уникальной системой водоочистки с применением ультрафиолета, который нейтрализует гипохлорит («хлорку»). Очисткой чаши бассейна будет заниматься специальный робот-пылесос.


Как отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев, Зеленогорск станет основной материально-технической базой для водных видов спорта.
«Сейчас формируется календарь соревнований на 2012 год, безусловно, мы планируем, что первенства и чемпионаты края будут проходить именно в этом плавательном бассейне.
Помимо этого уникального объекта, в ноябре мы будем вводить многофункциональный спортивный комплекс, где есть 25-метровый плавательный бассейн в Канске, а также начали строительство комплекса с плавательным бассейном в Сосновоборске»
, – отметил Сергей Алексеев.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.newslab.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Aleksey1992 Aleksey199222.07.11 14:21:51
    Вы знаете сколько у нас этого ультрасавременного дела хоть одним местом ешь.
    • 0
      Нет аватара tumanova22.07.11 14:38:05
      В Красноярском крае появился первый в Сибири ультрасовременный 50-метровый бассейн. Я убрала "первый в Сибири" , мне это показалось странным, но так было в новости администрации Красноярского края.
      • 0
        Aleksey1992 Aleksey199222.07.11 14:51:52
        Я ва м на вскидку 4 басейна могу назвать первый такой басейн в солнечном был открыт еще в 2003 или 4ом точно не помню.
        • 0
          Нет аватара tumanova22.07.11 15:01:04
          Я Вам верю, но все претензии к пресс-службе администрации Красноярского края. Может быть это какой-то особый "олимпийский" тип бассейна?
          • 0
            Aleksey1992 Aleksey199222.07.11 16:36:12
            Да я вас не виню но мне кажется просто что этот бассейн для профи типа будущих чемпионов. Потому что повторяю мы провинция не хуже Москвы и 3д кинатеатры и вай фай кафе и бутики у нас этого в избытке.
            • 0
              Нет аватара tumanova22.07.11 17:35:17
              Ну в этом я даже не сомневаюсь. А открытие такого бассейна и для небольшого города в Подмосковье - событие.
              • 0
                Нет аватара Garin23.07.11 13:42:08
                Неееееееееее Алексей, - вы провинция и хуже москвы Доктора наук и академики есть везде , а "деятелей" исскуств у вас не хватает..... заслуженный артист россии
                Почетный профессор Киевского Государственного Национального Университета Культуры
                Отредактировано: Garin~11:55 23.07.2011
        • 0
          Нет аватара TomskikhAA23.07.11 19:27:40
          А у нас на юге недостроенный бассейн купили бизнесмены, или разбирать, или переоборудовать