Российская система воздушно-космической обороны (ВКО) — аналог евроПРО — уже создана и совершенствуется. На боевое дежурство она заступит к 1 декабря — точно к сроку, установленному президентом Дмитрием Медведевым. Сейчас систему принимают и объединяют ее оперативно-стратегическое командование с Космическими войсками.
Ранее глава государства велел объединить существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства под единым управлением стратегического командования.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.newsru.com
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0