MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 июня 29
184

Российский суперкомпьютер на базе 256 процессоров Эльбрус

Серийный продукт !

Как сообщает сайт российского разработчика процессоров и микроэлектроники МЦСТ, представленный весной 2015 года первый серийный отечественный стоечный сервер на базе 4-ядерных Эльбрус-4С — это составная часть нового вычислительного комплекса класса СуперЭВМ с производительностью 13,8 Тфлопс!

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: politikus.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -9
    Нет аватара ivanov7218.06.15 10:00:12

    Это не корпус,это плата,интерфейсы,мосты и пр. Не надо лгать,или вы в этом просто не разбираетесь?

    • 2
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.06.15 10:25:25

      С чего Вы взяли про плату? Нашлепка касается именно корпуса. Я Вам даже модель назвал. Можете хоть погуглить если Вы в этом не разбираетесь   

      • -9
        Нет аватара ivanov7218.06.15 10:37:44

        Так и почитай Datasheet на нее если не понимаешь что означает слово шасси.Я как инженер-системотехник в этом как раз разбираюсь.

        • 5
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.06.15 10:49:05

          А Вы случаем не забыли чем шасси применительно к блейду отличается от шасси применительно к одноюнитовуму серверу? Ась?

          Господин системотехник, если бы на картинке был бы блейд, я бы с Вами согласился, но там им и не пахнет     Сдается мне, что Вы системотехник по установки 1С куда придется    

          Да будет Вам известно, что применительно к юнитовым серверам понятие Datasheet подразумевает корпус с полозьями для крепления в 19-дюймовый шкаф и ничего более. Можете это проверить хотя бы на сайте IBM, зайдя в их раздел калькулятора серверов    

          И ли айбиэмеры все казлы и не правильно терминалогию используют?                

          • -9
            Нет аватара ivanov7218.06.15 11:33:31

            юнитовым серверам понятие Datasheet подразумевает корпус с полозьями для крепления в 19-дюймовый шкаф и ничего более.

            Смешно выглядите получая образование в интернете.

            • 5
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.06.15 11:38:09

              Ню-ню… В интернете    

              Я их 20 лет юзаю                

        • 4
          RadiantConfessor RadiantConfessor18.06.15 11:24:03

          Да вы в Яндексе наберите название шасси. Его в любом специализированном магазине в России купить можно. Это стандартный стоечный корпус с блоком питания, вентиляторами и внешними разъёмами, которые внутренними кабелями подключаются к материнке.

          Но материнки с таким корпусом не продают. Это отдельный рынок серверов. А ваша компетенция говорит о том, что вы ни когда сами не собирали стоечные серверы.

          Отредактировано: Zveruga~11:59 19.06.15
        • 2
          shigorin shigorin18.06.15 11:59:28

          Ну давай ссылку на шит, системосмехник-инженегр, который полтора слова освоил и храбро лезет на рожон.

          Какие там мосты стоят?