В Туле 80 семей переселенцев из аварийного жилья получили ключи от квартир в новом доме
@sdelanounas_ruВ поселке Скуратово города Тулы 80 семьям, ранее проживавшим в аварийном жилье, вручены ключи от квартир во втором корпусе нового дома по улице Новоселов.
Дом был построен в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, финансируемой с участием средств госкорпорации.
Общая стоимость строительства дома составила 180 млн. рублей. Из них 72 млн. рублей — средства Фонда ЖКХ, 58 млн. рублей — средства областного бюджета, 50 млн. рублей — средства местного бюджета.
В регионе за четыре года планируется построить 321 тыс. кв. м. жилья. В настоящее время возведено уже 80 тыс. кв. м.
В Правительстве Тульской области уточнили, что всего в рамках реализации 185-ФЗ в поселке Скуратово города Тулы возведено пять домов. На их строительство было направлено 633,35 млн. рублей. Из них 279,87 млн. рублей составили средства Фонда ЖКХ, 224,22 млн. рублей — средства областного бюджета, 129,26 млн. рублей — средства местного бюджета.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен