Запись Во Владивостоке нашли оригинальный способ сделать заметнее пешеходный переход перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 24.06.2015 20:11
по причине: Малая значимость
Во Владивостоке нашли оригинальный способ сделать заметнее пешеходный переход
Власти Владивостока нашли оригинальный способ обратить внимание водителей на пешеходный переход. Над проезжей частью улицы повесили необычный баннер, «дублирующий» разметку на дороге. Аналогов такому решению в России пока нет.
«Баннер безопасности» повесили над нерегулируемым пешеходным переходом в районе торгового центра «Бачурин», сообщили в пресс-службе администрации Владивостока. Этот участок раньше был «очагом аварийности», поскольку большегрузы часто ограничивали видимость дорожных знаков, и появление пешеходов на дороге часто становилось сюрпризом для водителей.
Поэтому в администрации города решили найти принципиально новое решение для обозначения пешеходного перехода. Тогда специалисты отдела организации дорожного движения создали баннер безопасности. Это полосатая растяжка с дорожным знаком «Пешеходный переход».
«Данным баннером безопасности мы в разы увеличили привлечение внимания автомобилистов к тому, что на данном участке расположен нерегулируемый пешеходный переход, — отметил главный специалист управления дорог и благоустройства администрации Максим Вакулич. - Водители и пешеходы положительно относятся к нововведениям и отмечают, что акцентирование внимания на пешеходный переход стало гораздо больше».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 2023 год стал прорывным в формировании нового дорожного каркаса Москвы... 115 км дорог; 66 тоннелей, эстакад, мостов; 19 пешеходных переходов.
- В 2023 году в столице завершили сразу несколько крупных проектов:...bsp;состав МЦД, увеличился на рекордные 33% и 21% соответственно.
- Только в первом полугодии 2024 года завершили строительство 12,3 км дорог, в том числе 8 искусственных сооружений.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0