Запись Поставки российской нефти сорта ESPO в США перенесена в личный блог модератором.
tumanova перенес эту запись 24.06.2015 20:11
по причине: Нарушение п.4 правил сайта (анонимные источники)
НПЗ на западном побережье США и Гавайях начали закупки российской нефти, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. НПЗ намерены сформировать запасы нефти перед сезонным дефицитом сырья на Аляске.
По информации Reuters, в адрес нескольких НПЗ США в июне-июле будут отгружены четыре танкерные партии общим объемом около 3 млн баррелей нефти сорта ESPO из порта Козьмино (Приморский край).
Экспорт нефти в США позволит России снизить поставки на азиатские рынки, где образовался избыток сырья. Основными покупателями российской нефти в порте Козьмино являются Китай, Южная Корея и Япония.
Международные санкции против России запрещают американским нефтяным компаниям оказывать услуги по бурению в стране, но закупки нефти по-прежнему разрешены.
Трейдеры отмечают, что поставки российской нефти на НПЗ США носят временный характер — заводы испытывают дефицит сырья только в летние месяцы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- НефтегазовыеВ первом квартале 2024 года российский бюджет получил от&n... изменения в законодательстве о возмещении акцизов на сырье.
- Мордовская компания «ЛикСенс» разработала систему раннего обнар...в датчиков — с точечным или сорбционным кабельным сенсором.
- По данным ФТС России, за 9 месяцев 2023 г. товарный экс...p;больше, чем в 2017 или 2020 гг. (91 и 78 млрд долл.).
Поделись позитивом в своих соцсетях

bars_1624.06.15 19:36:13