MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
01 августа 11
15

Газовые НЕФАЗы для нужд горожан


 Источник фото: kamaz.net



Во всё большем количестве российских городов, чьё руководство печётся об экологической безопасности горожан, появляются автобусы НЕФАЗ, работающие на природном газе. Недавно их число дополнили Рязань и Казань.

Оборудованные по последнему слову техники автобусы НЕФАЗ на днях получила Рязанская автоколонна 1310. Примечательно, что в них смогут ездить и люди с ограниченными возможностями. Новые транспортные средства соответствуют экологическим стандартам «Евро-4», используют в качестве топлива метан и оснащены системой ГЛОНАСС. Автобусы приобретены в рамках программы софинансирования из федерального и муниципального бюджетов.

Первый газобаллонный НЕФАЗ вышел на маршрут и в Казани. Его достоинства уже оценили пассажиры маршрута № 63. Автобус комфортабелен и оборудован экологически чистым двигателем стандарта «Евро-4». В потоке городского автотранспорта столицы Татарстана белый НЕФАЗ легко узнать по надписи на крыше – «Экономия. Метан. Экология».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kamaz.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара TomskikhAA01.08.11 20:16:31
    Реклама двигатель прогресса. Могу поспорить что забота об экологии была не на первом месте. Прежде всего газ дешевле бензина и даже соляры. А автобусы новые надо. По этому думаю выбор был прежде всего экономичиским. А не экологическим. Было бы не выгодно, не гоняли бы по городам России ПАЗики с газовыми балонами на крыше. Атак и хорошо и себе реклама.
    • 0
      Нет аватара FataMorgana01.08.11 21:22:19
      Garin, не узнаю Вас в гриме)
      • 0
        Нет аватара Garin01.08.11 23:53:37
        бе бе бе.......    а мне автобусы нравятся и экономичные и экологичные и новые
        • 0
          Нет аватара FataMorgana02.08.11 01:34:55
          а вот и сам Смоктуновский собственной персоной)
      • 0
        Нет аватара TomskikhAA02.08.11 14:33:00
        Спешу вас расстроить, я не Garin, а фамилие мое в Нике. Две последние буквы это имя и отчество. Вы еще скажите - Что в моих словах нет доли логики?
        • 0
          Нет аватара FataMorgana02.08.11 20:16:39
          да я просто шутил)
          • 0
            Нет аватара TomskikhAA02.08.11 20:44:17
            Да я понял     Кстати а зачем автобусу пятистекольное боковое водительское окно. Что бы стеклорезом стекла пилить проще было?
            • 0
              Нет аватара Got02.08.11 21:48:10
              Не даёпывайся. Больше автобусов хороших и разных - меньше достанется китайцам
    • 0
      ViPo ViPo01.08.11 23:38:34
      Да, это один из тех случаев когда экономика и экология не противоречат друг другу.
    • 0
      Нет аватара Got02.08.11 21:00:21
      В данном случае не факт, не факт. ЛИАЗ какбы уже давно такие автобусы продаёт. Но вы посмотрите на ценник.
      • 0
        Нет аватара TomskikhAA02.08.11 21:24:58
        Насчет лиаза не скажу, но у нас поставить газовое оборудование на автобус ПАЗ около 15 тысяч
        • 0
          Нет аватара Got02.08.11 21:46:41
          Незвязди. То пропан
          • 0
            Нет аватара TomskikhAA02.08.11 22:00:37
            А в каком месте пропан не газ? Заголовок - газовые автобусы