MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
10 июля 14
86

Siemens и «Синара» договорились о выпуске вагонов для «Сапсанов» на СП в Екатеринбурге

Немецкий концерн Siemens и группа «Синара» договорились о выпуске вагонов для высокоскоростных электропоездов «Сапсан» на совместном предприятии «Уральские локомотивы». Соответствующий меморандум стороны подписали в Екатеринбурге в рамках празднования пятилетия со дня основания СП, говорится в сообщении Siemens.

В настоящее время в парке РЖД имеется 16 «Сапсанов», произведенных на заводе Siemens в Германии.

Как ранее сообщал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, введение нового «туристического» класса в поездах «Сапсан» может потребовать запуска производства на «Уральских локомотивах».

ООО «Уральские локомотивы» — СП группы «Синара» и Siemens, создано в 2010 году на производственной базе Уральского завода железнодорожного машиностроения. Предприятие производит грузовые электровозы и электропоезда «Ласточка».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт