MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
20 июля 2
23

Паралимпийская сборная России по плаванию впервые выиграла медальный зачет на ЧМ

ЛОНДОН, 20 июля. /ТАСС/. Паралимпийская сборная России впервые в истории выиграла общекомандный зачет на чемпионате мира по плаванию, который завершился в шотландском Глазго. Об этом сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Россияне завоевали 32 золотые, 19 серебряных и 20 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Украины (21-27-15), третье — команда США (11-11-8).

Российские пловцы в ходе соревнований установили 7 мировых рекордов и 7 рекордов чемпионата.

На этом турнире сборная России получила квоты на участие в Паралимпийских летних играх 2016 г. в Рио-де- Жанейро.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7820.07.15 18:31:13

    +!    

    Медальная табличка: