MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
31 июля 10
36

В Петербурге после реконструкции открылся старинный торговый дом «У Красного моста»

Во время реставрации в новом универмаге на пересечении набережной реки Мойки и Невского проспекта специалисты компании «БТК» постарались восстановить старинный интерьер здания, где до революции размещались торговые ряды Эсдерса и Схефальса, а в советское время находилась швейная фабрика.

Для города универмаг «У Красного моста» является ценным памятником архитектуры. Здание было построено в 1906-1907 годах. Проектом руководили архитекторы Владимир Липский и Константин де Рофшор. В основу торгового дома лёг стиль венского сецессиона.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kudago.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Schnaps01.08.15 15:30:37

    Не город, а гнездо спайдермена.