Завершаются подземные работы по строительству энергомоста через Керченский пролив
Журналисты сайта KERCH.COM.RU побывали на строительной площадке переходного пункта и посмотрели, как продвигаются работы.
В районе поселка Глазовка до самого горизонта высятся металлические опоры под линии электропередач напряжением в 220 Киловольт. Огромные решетчатые конструкции собираются прямо в поле из множества деталей. На установку одной опоры уходит день-полтора, отмечают строители.
Помимо новых опор на пути следования энергомоста производится полная реконструкция подстанций: старое оборудование, по мнению специалистов, обветшало и не пригодно для эксплуатации, поэтому его меняют на новое.
А тем временем на морском берегу уже завершаются работы по прокладке подземных труб, которые станут проходом для основного кабеля. Здесь используется технология горизонтально-направленного бурения. Это связано с тем, что вокруг будущего терминала множество оползневых участков и кабель приходится вести глубоко под землей.
Стоит отметить, что кабель поставляется из-за границы, а на территории подстанции работает делегация из нескольких иностранных специалистов.
По словам строителей, уже в конце сентября — начале октября начнутся работы по прокладке труб по дну Керченского пролива, а на декабрь запланирована первая подача электроэнергии на полуостров.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Госкомпании «Автодор» совместно с подрядными о...оторые проходят по территориям Херсонской и Запорожской областей.
- В Соборной мечети в Симферополе состоялся первый намаз. На б...яется одним из лучших архитектурных шедевров современного Симферополя.
- Судостроительный завод «Море» (Крым) сдал второй спасательный к...;государственному контракту с ФКУ «Дирекция госзаказчика».
Поделись позитивом в своих соцсетях













DerKater29.08.15 23:09:49riorom29.08.15 18:57:52bars_1629.08.15 21:49:13riorom30.08.15 12:09:16Zor30.08.15 05:41:03Zor30.08.15 07:36:24Zor30.08.15 07:34:59