MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Нет аватара bars_1626.09.15 18:49:49

    Шпроты воют на пять голосов

    Конечно прибалтийские страны, входившие в СССР, понесут потери,но нужно помнить, что порты Литвы во многом живут на перевалке грузов из Белоруссии,которая к тому же приобрела часть литовских терминалов,а в Латвии и Эстонии российские бизнесмены буквально в последние годы приобрели функционирующие и построили новые портовые терминалы. К тому же ,вроде как,ледовая обстановка в некоторых наших портах уступает прибалтийским.

    Не знаю как сейчас,но раньше выбор в пользу портов прибалтийских стран имел и такие причины:

    Из своей практики: Получали контейнеры с однотипным товарои из Испании. Часть через порт Рига, часть через порт Санкт-Петербург.

    Рижские таможенные перевозчики доставляли в Москву груз через 3-4 дня после прибытия судна. Из Питера ждали до трёх недель. Понятно какой вариант выбирали коммерсанты…

    Отредактировано: bars_16~20:06 26.09.15
    • -7
      Нет аватара lwvovan27.09.15 06:36:19

      ПРИБАЛТИКА И СЕЙЧАС ВХОДИТ В СОСТАВ СССР ИЛИ НАШЕЙ РОДИНЫ, СОБЫТИЯ 1991-ГО ГОДА НИЧТОЖНЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА И АНГЛОСАКСОНСКИМ ОККУПАЦИОННЫМ ВОЙСКАМ ПРИДЕТСЯ УЙТИ С СССР И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ, ЧТО ПОДПИСАНО ИХ ПРЕЗИДЕНТАМИ В 1945 И 1949 ГОДАХ И ЗАКРЕПЛЕНО МЕЖДУНАРОДНО, ПРЕСТУПЛЕНИЯ 1991 ГОДА И ДРУГИЕ ГОРБАЧЕВСКИЕ ДЕЛИШКИ НЕ РАССЛЕДОВАНЫ ПРОКУРАТУРОЙ РФ, ТАК КАК ОНА ПОДЧИНЯЕТСЯ США, ЗАКОН О СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ РФ ПИСАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ ПОЛ ВУЛЬФОВЕЦ В 2005 ГОДУ В МОСКВЕ, ПОЛУЧИВ ОТ США НА ЭТО 1.5 МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ

    • 0
      Нет аватара guest27.09.15 08:23:29

      Из своей практики: Получали контейнеры с однотипным товарои из Испании. Часть через порт Рига, часть через порт Санкт-Петербург.

      Рижские таможенные перевозчики доставляли в Москву груз через 3-4 дня после прибытия судна. Из Питера ждали до трёх недель. Понятно какой вариант выбирали коммерсанты…

      Ну так это не в последнюю очередь из-за того, что питерские порты банально не справлялись с нагрузкой. Усть-Луга как раз по этой причине и строится.

    • 0
      Нет аватара guest27.09.15 17:02:30

      Ну, так бывает, что бизнесмен неправильно выбирает нишу. Можно этим инвесторам посочувствовать. )

      Когда-то это были лучшие порты на этом берегу, теперь нет. Вы пассажир ЖД, вы предпочтёте платформу с будкой-туалетом в поле или современный вокзал со всеми возможными видами сервиса? Какие должны быть причины у поставщика везти свой товар в прибалтийские порты? Вопрос цены? Думаю, что Усть-Луга перебьёт, тем более на старте демпинговать сам Бог Маркетинга велел. Оборудование, порт? В Усть-Луге новейшее.

      Прибалтийскими портами удобно пользоваться, только если везти товар в саму Прибалтику или в Беларусь из Клайпеды. И то тут ещё надо посмотреть, может быть из Польши выгоднее.

      А если товар транзитный, то проходить две таможни хуже, чем одну. Если организовывается ТАКОЙ логистический центр с амбициями стать основным на этой стороне Балтики, по сути, морские ворота в Азию, то как будет работать здесь таможня? Организовывать всё это, чтобы стоять в очереди за бумажками? Признаться, не думаю.

      Какие плюсы должен получить потребитель, чтобы пойти в Прибалтийские порты? Ну, кроме политических.