MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 сентября 57
135

«Адмиралтейские верфи» спустили на воду шестую ДЭПЛ для ВМС Вьетнама

Шестая подводная лодка проекта 636 для ВМС Вьетнама «Вунгтау» сегодня спущена на воду в Санкт-Петербурге на «Адмиралтейских верфях»

  • (C) фото Павел Голодюк
  • (C) фото Павел Голодюк

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov29.09.15 07:48:39

    Так они в Албании базировались, а не в Севастополе    

    По конвенции проливы подводные лодки обязаны проходить в надводном положении. Проход проливов разрешен только к месту базирования новой лодки либо после ремонта или в обратном направлении к месту ремонта либо утилизации. Это для причерноморских. Остальным вообще нельзя никак лодки по проливам водить.

    Да, если лодка новая постоена на Черном море (ну или по ВВП прошла) для кого-то стороннего то тоже можно проливами провести к заказчику.

    Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~08:49 29.09.15
    • Комментарий удалён
      • 0
        d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov29.09.15 07:58:54

        Да. Но не шнырять по проливам когда вздумается. Они должны уже там базироваться и для ремонта могут ходить в Черное.