Несколько лет назад в 200 километрах от Волгограда в степи началось строительство Гремячинского горно-обогатительного комбината. За последние 50 лет это первый российский проект такого масштаба, который уже успели назвать «стройкой века». Его реализацией занимается международная компания «ЕвроХим». Объем инвестиций в производство составит 131 млрд рублей и еще 10 млрд рублей запланировано на строительство социальной инфраструктуры.
За последние несколько лет в степи проложили новую железную дорогу, построили электростанцию, а в ближайшем от месторождения городе Котельниково создают новый гигантский микрорайон для сотрудников предприятия. Через несколько лет в Котельниково приедут жить и работать почти 10 000 человек, а население города вырастет практически вдвое. В 2017-м на Гремячинском горно-обогатительном комбинате планируют начать полномасштабную добычу.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 23 мая в посёлке Светлый Яр Волгоградской области запущено новое ...ирпича в год. Стоимость нового производства составила 1,7 млрд рублей.
- В Волгограде досрочно открыли новую дорожную развязку в Советском...особность дорожного участка с 25 до 154 пар поездов в сутки.
- Новые «Кванториумы» заработали на базе гимназий №&th...ий для самореализации молодежи и развитие сети инновационных площадок.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Egregore12.10.15 17:23:23Egregore07.11.15 11:59:48Egregore14.02.16 09:01:51