Подписано соглашение о создании в Ставропольском крае круглогодичного тепличного производства
Круглогодичное тепличное производство на Ставрополье откроется в селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района. Соответствующее соглашение подписали на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве Губернатор края Владимир Владимиров и финансовый директор ООО «Тепличный комбинат «Андроповский» Кирилл Фурсаев.
Документ предусматривает создание тепличного комплекса по выращиванию овощей площадью 10 гектаров. Здесь разместятся 2 блока современных плёночных многопролетных теплиц.
Стоимость проекта составляет 1,35 миллиарда рублей, предполагаемое количество создаваемых рабочих мест — 194.
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2016 года. В дальнейших планах компании — расширение проекта и строительство последующих очередей, что позволит увеличить мощность тепличного комплекса до 30 гектаров.
Справочно: В настоящее время общая площадь теплиц на Ставрополье составляет 107,7 гектара — более чем на 30 гектаров больше, чем в прошлом году. Ожидаемый урожай овощей закрытого грунта в этом году составляет 35 тысяч тонн, край впервые выходит на полную самообеспеченность этим видом продукции.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В середине декабря 2023 года автопарк краевого Управления вневедомстве...омобилями «Лада Гранта». Они распределены по округам края.
- В Светлограде ввели в работу новый мусоросортировочный комплекс м...bsp;захоронение. Это оказывает позитивное влияние на окружающую среду.
- Компания «БМ-ГРУП» начала строительство комбикормового завода, ...цию в 2025 году, на его базе будет создано 10 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0