Первая телефонная станция заработала на космодроме Восточный
ВЛАДИВОСТОК, 27 октября. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. На космодроме Восточный начала работу первая телефонная станция. Она будет обслуживать все отделы монтажно-испытательного комплекса, где будет производиться сборка и подготовка к старту ракет, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Дальспецстроя.
«Эта станция обеспечит телефонной связью все отделы монтажно-испытательного комплекса, позволив совершать как внутренние, так и внешние звонки. В целом телефонная станция имеет 72 цифровых и 800 аналоговых выходов», — отметил собеседник агентства.
Строительство станции заняло около полугода. Всего в здании комплекса было проложено около 80 км кабелей. «К телефонной станции для космодрома Дальспецстрой предъявлял повышенные требования надежности. «Была выбрана самая современная система, обладающая критической надежностью и стопроцентным резервированием, что позволяет полностью сохранить функционал системы при выходе из строя того или иного элемента», — отметили в Дальспецстрое.
Подобные станции вскоре появятся во всех корпусах космодрома. Все они будут объединены радиальной связью и подключены к головной станции космодрома.
Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российские ученые установили канал с квантовой защитой между Россией и...сти по защите данных объектов, находящихся на большом расстоянии.
- Ученые Южно-Уральского государственного университета запатентовали широкопо...p;иностранных, в том числе немецких и итальянских производителей.
- «Логос ЭМИ» — новый модуль пакета программ инженерно...одуль предназначен для численного моделирования электромагнитных процессов.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0