«Черноморнефтегаз» открыл на шельфе новый перспективный газоносный пласт
28 октября в ходе работ по интенсификации добычи на скважине № 13 Одесского газового месторождения на шельфе Черного моря было произведено вскрытие продуктивного горизонта с высоким пластовым давлением. Это говорит о перспективности газонасыщенных отложений верхнего палеоцена, ожидается серьезное наращивание добычи.
Для приема газа из вскрытой залежи добыча на скважине была приостановлена. В настоящий момент производится подготовка к подаче дополнительных объемов газа на берег в газотранспортную систему Крыма.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалисты Госкомпании «Автодор» совместно с подрядными о...оторые проходят по территориям Херсонской и Запорожской областей.
- В Соборной мечети в Симферополе состоялся первый намаз. На б...яется одним из лучших архитектурных шедевров современного Симферополя.
- Судостроительный завод «Море» (Крым) сдал второй спасательный к...;государственному контракту с ФКУ «Дирекция госзаказчика».
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0