MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 16 января 258
55

Секретные радары России

Секретные радары России

Мозг ПРО Москвы — уникальная РЛС «Дон-2Н»

  • Секретные радары России
  • Секретные радары России

Предлагаю обзор самых удивительных радиолокационных станций, охраняющих водные и воздушные границы России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    A_SEVER A_SEVER17.01.16 16:08:10

    но почему они не смогли засечь где пропал малазийский боинг над индийским океаном
    Наверное, всё дело в том, что находятся они на территории России, и что происходит в другом полушарии не видят.    

    • 0
      Нет аватара dimKC17.01.16 20:12:23

      Дальность Воронежей — 6000 км. Расположены в том числе на южных рубежах РФ. Таким образом предположительно могут видеть почти до берегов Австралии и уж точно всяческие Индийиские и прочие окияны.

      • 0
        A_SEVER A_SEVER17.01.16 21:53:46

        Дальность Воронежей — 6000 км.
        Учитывая искривление земли и наличие гор, самолёт был в «мёртвой зоне». И это при условии, что РЛС под Барнаулом уже работала бы (в 2014 году её ещё строили).

        • 0
          Нет аватара guest27.01.16 13:31:10

          либо как вариант наши всё видели и знают где и когда пропал, но видели или нет, это уже военная тайна. А если не видели, значит есть мёртвая зона которой может воспользоваться условный противник))