Океанографическое исследовательское судно «Адмирал Владимирский» прибыло к берегам Антарктиды
Как сообщил начальник Управления навигации и океанографии Минобороны России капитан 1 ранга Сергей Травин, Главный штаб ВМФ получил донесение по связи с борта океанографического исследовательского судна «Адмирал Владимирский» о том, что состоялось прибытие в район проведения научно-исследовательских и гидрографических работа в море Лазарева у берегов Антарктиды.
Сергей Травин напомнил, что последний раз корабли российского ВМФ совершили поход в Антарктиду 33 года назад. Тогда в ходе кругосветной экспедиции 1982-1983 годов, проходившей по маршруту шлюпов «Восток» и «Мирный» (1819—1821 гг.), отряд океанографических исследовательских судов в составе «Адмирала Владимирского» и «Фаддея Беллинсгаузена» обследовал антарктические берега и прилегающие моря.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 1. В Петропавловске-Камчатском на корабле ледового класса «Евпатий Коловрат» подняли военно-морской флаг.
- Закладка большого десантного корабля модернизированного проекта 11711 &laqu...рского флота (ВМФ) приурочили к 80-летию со дня основания завода.
- На заводские ходовые испытания вышел в море учебный корабль &laqu...bsp;взлеты вертолетов Ка-27/29/31 и Ка-52 с авианесущих кораблей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0