Астраханский Минсельхоз отчитался об активном развитии предприятий рыбопереработки
За прошлый год предприятия Астраханской области выпустили порядка 55 тыс. тонн рыбопродукции — такие данные приводит региональное министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности. Также в ведомстве заявляют об активном развитии малого и среднего бизнеса, занятного рыбопереработкой.
По предварительной информации, объемы рыбопродукции, выпущенной в 2015 году в Астраханской области, составили 107% к уровню предыдущего года. Свыше 50 тыс. тонн — это пищевая товарная продукция.
В Минсельхозе Астраханской области считают, что рост объемов производства был обеспечен именно за счет активного развития малых и средних предприятий, которые занимаются рыбопереработкой. На сегодняшний день в области насчитывается более 200 предприятий рыбохозяйственного комплекса различных форм собственности.
Выпускаются, по данным ведомства, рыба охлажденная, мороженая, копченая, сушено-вяленая, спецразделка, мороженое филе, икра частиковых видов рыб, консервы.
Отметим, однако, что несмотря на позитивные отчеты Минсельхоза, большая часть рыбы из Астраханской области регулярно отправляется на глубокую переработку в другие регионы России.
Наиболее часто рыба из Астраханской области поставляется на предприятия Москвы и Санкт-Петербурга для дальнейшей переработки и упаковки — возможности астраханских предприятий не всегда позволяют это сделать. Например, вобла, выловленная в Астраханской области, доставляется на одно из предприятий Северной столицы для упаковки, после чего возвращается в магазины, в том числе, и астраханские, для последующей реализации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На производственной площадке АСПО Южного центра судостроения и су...laquo;Владимир Емельянов» проекта 24012 грузоподъемностью 25000 тонн.
- 20 декабря состоялось открытие завода «БИФФ» по производст...Владимировича Пономарёва, он — научный руководитель предприятия.
- На этой рабочей неделе ГТЛК передала в лизинг городскому перевозч...которого позволяет снизить негативное воздействие на окружающую среду.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0