В Лыткарино разработано новое оборудование для изготовления инструмента для варки оптических стёкол
Ведущий Российский производитель оптического стекла предприятие Холдинга «Швабе» — АО «Лыткаринский завод оптического стекла» (АО ЛЗОС) разработал оборудование с системой автоматического контроля и управления процессом приготовления керамического шликера для мешалок, которые используют при варке стекла.
В настоящее время определяется работоспособность новой техники. После тестирования планируется её перевод в опытную эксплуатацию, что позволит создать поточную линию и полностью автоматизировать трудоёмкий технологический процесс.
Шликер — это смесь из каолина, глины, шамота и электролита. На его основе методом литья в гипсовой форме производят специальный керамический инструмент — мешалку для перемешивания расплава оптического стекла во время его варки в керамических сосудах. Качественно изготовленный инструмент в значительной степени сокращает дефектность стекла и оптики в целом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Проходные клеммы производства Ступинского Электротехнического Завода: КНЗ 2...проводить исследования и разработки новых продуктов и технологий.
- Несколько дней назад наткнулся на короткое сообщение: «В 2...с. голов». Казалось бы, ничего особенного для обычного читателя.
- Площадь производственного здания 7 тыс. кв. метров. Это уже второй цех комп...;проект составили 2,57 млрд руб., создано 100 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0