В Миассе создали светильник, спектр которого максимально приближен к солнечному
В технопарке, созданном на базе ОАО «Миасский машиностроительный завод», совместно с учеными Всероссийского электротехнического института им. В.И. Ленина удалось создать светильник, спектр освещения которого максимально приближен к солнечному.
Преимуществ у такого светильника немало. Начиная с того, что освещать он может большие площади, неподвластные до этого аналогичным источникам освещения. Кроме того, его светоотдачу не смогут ухудшить даже температурные условия – он вполне может работать, к примеру, за Полярным кругом. Наконец, согласно проведенным экспериментам, даже растения при таком искусственно-солнечном освещении растут гораздо лучше.
Также данный аппарат отличается энергоэффективностью, что позволяет дополнительно экономить на электроэнергии.
Подробностей о проекте пока не сообщается.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На автозаводе «УРАЛ» завершен обязательный комплекс испыта...ьного оборудования при выполнении производственных задач на местности.
- Участникам гонки-марафона предстоит преодолеть более 5000 км за 1...bsp;этот раз в гонке выступят уже два экипажа команды Ural Motorsport.
- В Челябинской области в среду, 21 августа, состоялась торжественн...ем на разворотной петле нового объекта — верстового столба.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Garin_08.09.11 21:29:51