MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
09 сентября 6
9

VI праздник сыра проходит в Алтайском крае

В Алтайском крае производством сыра заняты 54 предприятия. Ассортимент сыров постоянно обновляется и сегодня составляет более 30 наименований.

В Красногорском районе вскоре появится целая «Сырная деревня» в стиле 18 века. В проект войдет еще и уникальный «Сырный маршрут» для туристов, который уже начал работать в июле текущего года. Главный его пункт – посещение ЗАО «Карагужинский маслосырзавод» с дегустацией сыров «Карагужинский», «Советский» и «Швейцарский».


 Источник фото: altairegion22.ru



Губернатор края Александр Карлин подчеркнул, что сегодня праздник не только у сыроделов, но и у тех, кто производит молоко: «В каждом килограмме сыра — 10 килограммов молока. В регионе реализуется программа «100+ 100», в рамках которой создается 100 современных молочных ферм. Мы создаем для нашей сырной промышленности стабильную сырьевую базу.»


 Источник фото: altairegion22.ru



В рамках договоренностей администрации Алтайского края с региональным советом Франш-Конте Французской Республики создается международная школа сыроделия, где планируются научные исследования, внедрение современных технологий, производство инновационных продуктов.

Кроме того, специалисты считают «Праздник сыра» перспективным туристическим событием, поскольку в России активно развивается событийный туризм.
фоторепортаж

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.altairegion22.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Ituralde10.09.11 05:51:27
    tumanova делает мне стыдно -- знает о моем крае больше, чем я, его житель. ) Плюс житья в аграрном крае -- почти все продукты свои. Особенно последнее время: масло, молочные все, хлебобулочные, подавляющее большинство кондитерских (причем не старенькие конфетки "му-му", а самые настоящие кондитерские драгоценности), овощи само собой, мясо, соки. А сыр у нас предмет особой гордости, действительно. Вместе с мёдом, около года крутили про них рекламу на центральной площади, возле Администрации, на большом экране возле оживленного перекрестка (тут сразу магазин ЦУМ, остановка "площадь Свободы", два университета и институт, главный проспект города). Хорошая такая реклама была. Даже я оценил. С Золотухиным. "Советский" тоже покупал.) Только толи я все время разные сыры беру (благо выбор есть), толи у них раз на раз не приходится, но такое чувство, что вкус все время разный, как и твердость... Отредактировано: Ituralde~05:54 10.09.2011