На вооружение одного из артиллерийских соединений Западного военного округа (ЗВО), дислоцирующегося в Московской области, в рамках программы перевооружения поступили 8 реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» и 16 транспортно-заряжающих машин.
«Эти комплексы значительно повысят боевые возможности артиллеристов при проведении оборонительных и наступательных операций. РСЗО предназначены для поражения любых групповых целей, открытой и укрытой живой силы, легкобронированной и бронированной боевой техники, подразделений артиллерии, тактических ракет, командных пунктов, узлов связи и другой инфраструктуры условного противника», — уточнили в пресс-службе ЗВО .
Дальнобойная 220-мм реактивная система залпового огня «Ураган» позволяет вести огонь на дальности до 35 км и поражать площадь, превышающую 40 га. Комплекс способен вести стрельбу как одиночными управляемыми реактивными снарядами, так и полным залпом из 16 направляющих, масса одного реактивного снаряда — 280 кг.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «ВИРМ» приступила к строительству предприятия по&...для жителей Подмосковья. Запуск производства запланирован на 2025 год.
- В новом цехе испытаний двигателей Коломенского завода (КЗ, входит в&nb...p;рамках заключенных соглашений со знаменитым белорусским автозаводом.
- Опытно-производственная компания «Сибэкохим» построила и з...т в месяц. Новый цех создаст в округе 50 новых рабочих мест.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0