В Кирове открылся новый завод, входящий в концерн ВКО «Алмаз-Антей»
В Кирове состоялось открытие «Кировского машиностроительного предприятия», входящего в концерн ВКО «Алмаз-Антей». На заводе организовано производство полного цикла изготовления различных изделий номенклатуры «Алмаз-Антея».
Инвестиции в строительство нового предприятия превысили 20 млрд рублей, из которых свыше 13 млрд — собственные средства «Алмаз-Антея» и еще более 6 млрд — бюджетные деньги. Общая численность работающих на АО «КМП» после выхода на производственную мощность составит более 1800 человек.
В проект заложена возможность изменения номенклатуры продукции — новый завод будет способен в кратчайшие сроки освоить новые изделия и приступить к их серийному производству без дополнительного технического перевооружения.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В канун нового 2024 года автопарк скорой медицинской помощи Кировской ...уницу, Вятские Поляны, Яранск, Арбаж, Омутнинск, а также в Киров.
- 23 мая в Кирове по адресу: ул. Жуковского, 2аоткрыто новое а...ты-сумки, гибкая упаковка с печатью, ламинированные и ПВД-плёнки.
- В Кировской области начал работу Центр медицинской реабилитации для уч... столовая. Часть номеров специально подготовлены для маломобильных граждан.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0